15 марта для студентов Черепановского политехнического колледжа библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки провела час правовой информации «Выборные процедуры: история и современность».

В ходе мероприятия студенты познакомились с исторической справкой о выборной системе России, узнали об избирательных правах граждан, о подготовке избирательного участка, о процедуре, времени и месте голосования; о том, как работает избирательная комиссия, как проходит подготовительный процесс и сама процедура выборов.

По окончанию мероприятия ребята посмотрели шуточный видеоролик о том, как молодежь собирается на выборы.