"Россия завтра - это мы сегодня!". Наступит день, когда сегодняшние старшеклассники, достигнув 18-летнего возраста, станут избирателями. Будут ли они к этому готовы? Пойдут ли голосовать, ясно сознавая свою роль в принятии того или иного решения? Это во многом будет зависеть от того, какой правовой, избирательной культурой они владеют.

13 марта в Пятилетской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя - «Мы избиратели нового века». Программа состояла из трех частей: освещение вопросов избирательного права; сюжетно-ролевая игра «Выборы»; викторина и кейс «Юридическая консультация». В рамках мероприятия юноши использовали материалы, представленные на выставке-подсказке «Копилка знаний по избирательному праву». С Днем молодого избирателя ребят поздравила и обозначила важность события, приглашенная и.о. главы Пятилетского сельского совета Гришина Оксана Юрьевна.

В завершении библиотекарь Пинаева С.С. подвела итоги мероприятия, вместе с участниками провели анализ и оценку сюжетно-ролевой игры, и сделали ключевое открытие дня: каждый избиратель важен, именно его голос может стать решающим!