К юбилейной дате детского писателя Сергея Владимировича Михалкова (1913 - 2009) в Ново - Воскресенской библиотеке прошло литературное чтение "Веселый день с Сергеем Михалковым".
Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что в этом году исполнилось бы Сергею Владимировичу 110 лет, о биографии и о том, что он был замечательным писателем, баснописцем, драматургом, военным корреспондентом и автором текста гимна Советского Союза и Российской Федерации. Дети поделились знанием гимна и отметили, что все мероприятия в нашей стране начинаются с исполнения гимна.Также познакомились с такими стихотворениями, как "Дядя Степа милиционер", "А что у вас?", "Фома", "Лапуся" и другими его произведениями.
В завершение мероприятия были ребята взяли книжки С.Михалкова для домашнего прочтения.