13 марта исполняется 135 лет со дня рождения Антона Семеновича Макаренко (1888 - 1939), педагога и писателя. Этому событию Ново - Воскресенская библиотека посвятила мероприятие "Учитель, педагог, писатель" для младших школьников.

Библиотекарь рассказала, кто такие беспризорники, что Макаренко удалось создать удивительную общину, ставшую домом для многих детей - беспризорников. О своем уникальном опыте педагог написал автобиографическую книгу "Педагогическая поэма". Трудовое воспитание А.С.Макаренко считал одним из главных направлений формирования личности. Ребята услышали подробный рассказ о жизни педагога, о становлении его деятельности, что произведения его переведены практически на все языки мира.