Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

С самого рождения мы учим детей бережно относиться к природе, любить наш дом – Землю. 9 марта, по программе «Остров доброты» сотрудники Безменовской библиотеки провели литературный микс «Книга нам откроет дверь, в мир растений и зверей» для учащихся 4 класса.

 С помощью яркой презентации ребята познакомились с одними из самых удивительных созданий природы – растениями и животными. С ними мы часто встречаемся, но очень мало про них знаем.
Представленные на книжной выставке "В мир природы" красочные книги, стали помощниками детям при выполнении заданий. Дети отвечали на вопросы викторины, искали нужную информацию в детских энциклопедиях, рисовали животных, соединяя точки.
Закончился литературный микс просмотром видеоролика «Чёрная книга», дети узнали какие виды животных и растений исчезли с лица земли, и что нужно делать для того, чтобы это не повторялось. Ведь они делают наш большой мир удивительным и прекрасным!

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить