Ученики 3 "В" класса школы № 3, вместе с классным руководителем Тихоновой М.Н. побывали на библиотечном уроке "Знакомство с каталогом".

Библиограф Беппаева Е.В. познакомила ребят с алфавитным каталогом и объяснила, что слово "каталог" пришло к нам из Древней Греции и обозначает "список, перечень" всех книг нашей библиотеки. Алфавитный каталог состоит из каталожных карточек, на которые записывают каждую поступившую в библиотеку книгу. И эта карточка несет информацию и сведения о книге. Ребята с интересом и увлечением самостоятельно поработали с алфавитным каталогом, каталожными карточками и нашли интересующие их книги. И конечно же, мы познакомили их с электронным каталогом нашей библиотеки, благодаря которому они могут узнать о необходимых книгах, не выходя из дома!