В Черепановской детской библиотеке библиотекарем Ездаковой Н.Н. был проведён литературный час «Лесной корреспондент», посвященный жизни и творчеству писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки, которого часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником». Участниками мероприятия стали учащиеся 2 «А» класса школы № 3 (классный руководитель Кулманакова И.А.).

Школьники познакомились с книгами В. Бианки. Он написал более 300 сказок, рассказов о природе, в числе которых такие, как «Первая охота» (1923), «Кто чем поет» (1923), «Как Муравьишка домой спешил» (1935), «Сказки зверолова» (1937) и др. По некоторым из них («Оранжевое горлышко» (1937, и др.) сняты художественные и мультипликационные фильмы, один из которых («Приключение муравьишки») был показан ребятам.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, узнавали лесных птиц по голосу и фотографии.
Мероприятие проходило на фоне выставки книг Виталия Бианки и сопровождалось электронной презентацией.