В Год педагога и наставника, к 200-летию со дня рождения талантливого писателя и замечательного педагога К. Д. Ушинского, для читателей 6+ Карасевской библиотеки прошла беседа у книжной выставки – персоналии «Доброта – волшебное лекарство».

Из рассказа библиотекаря, ребята узнали, что Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему рассказы и сказки, написанные для детского чтения.

В незатейливой познавательной форме писатель учит детей трудолюбию, честности, смелости, щедрости, любви к природе, к своему Отечеству и к людям, которые живут рядом. Все книги Ушинского для детей – это кладезь мудрости и доброты, которая как волшебное лекарство, вылечит от многих недугов. Надо лишь научиться быть добрыми ко всему окружающему.