На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

В преддверии Международного женского дня 7 марта в Ново - Воскресенской сельской библиотеке прошла конкурсно - игровая программа "В марте есть такой денек" с учащимися 3 класса. Цель нашего мероприятия - привить любовь и уважение к нашим мамам.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о его значении в нашей жизни и провела викторину "Знатоки сказок", где ребята на высшем уровне проявили смекалку. Главным призом, кто набрал больше баллов, стали мягкие игрушки - медведица и ее медвежонок. В ходе викторины наибольшее число баллов заработал Никита Максимов и ему вручили приз!

Все вместе спели песенку мамонтенка, отгадывали загадки. С этими загадками очень просто показали всю ценность матерей, бабушек, их заботу и любовь к детям. После чего, каждый ребенок рассказал о своей маме.
В завершение ознакомились с книжными выставками "Женский силуэт на фоне истории", где были представлены книги, рассказывающие о судьбах великих женщин разных эпох, чьи имена вписаны в нашу историю. На книжной выставке "Самым милым и любимым" представлены были книжки о маминых помощниках.
Дети взяли книги для домашнего прочтения. Мероприятие прошло весело, дружно, в атмосфере весны, которая создала праздничное настроение.