В День открытых дверей "Живи в веках, библиотека!", проведенного 6 марта с учащимися 4 класса Искровской школы, дети познакомились с выставкой "Книжные новинки ждут своих читателей", поучаствовали в литературной игре "Удивительные сказки!". Ребята показали отличные знания в области сказок, решали "сказочные задачи", с азартом угадывали героев книг по их описанию.
По итогам викторины ребята разгадали чайнворд.

Также на мероприятии библиотекарь рассказал детям о крупных библиотеках мира, в том числе о Новосибирской научной областной библиотеке, о Новосибирской областной детской библиотеке имени М.Горького, а также об истории Искровской библиотеки .

С книгами мы становимся мудрее. Книга - отличный друг, он никогда не оставит нас и не предаст. В наш XIX век, век компьютеров и аудиокниг библиотека живет. Как и прежде здесь открыты двери и она ждет своих читателей.