Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Чтение вслух остается одной из самых полезных практик в развитии грамотности человека. Оно помогает созданию словарного запаса, пробуждению любопытства, познанию мира.

Чтение вслух - одно из самых лучших упражнений для развития речи, которое улучшает дикцию, помогает запомнить прочитанное. Чтение вслух учит нас любить книги. Великий писатель Ф.М. Достоевский сказал: "Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное".

Для чтения вслух с учащимися 4 класса Искровской школы была выбрана книга - юбиляр В. Бианки "Лесная газета". В этом году книге исполнилось 95 лет со дня издания.

Ребята с интересом слушали рассказы: "Сосунки в снегу", "Обвалы", "Весенняя хитрость", наперебой отвечали на вопросы о прочитанном.
Данное мероприятие очень понравилось школьникам. Они выразили желание еще раз прийти в библиотеку не только за книгами, но и для того, чтобы еще раз послушать чтение библиотекаря.

Возрождая забытую форму работы - чтения вслух, библиотекари убедились, что интерес ребенка к книге возрастает, и с данного мероприятия все ребята ушли с книгами Виталия Бианки.
     

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить