"…В некотором царстве, в некотором государстве жили да были добрые волшебники. И как все добрые волшебники, они делали только добрые дела – приносили людям радость и добро. Только вместо волшебных палочек, у них в руках были карандаши, кисти и краски. А были эти волшебникии – художники-иллюстраторы. Они не могли превратить старую избушку в хрустальный дворец, но зато могли нарисовать все, о чем рассказывается в сказках".

Такими словами, библиограф Беппаева Е.В. начала библиотечный урок "Художники-иллюстраторы детских книг" для ребят 4 "А" класса школы № 4 (кл.руководитель Погожева С.П.)

Ребята познакомились с известными иллюстраторами детских книг, узнали, что некоторые писатели, самостоятельно иллюстрировали свои книжки, а некоторые были и мультипликаторами! Вспомнили книги со знакомыми иллюстрациями и узнали на уроке имена художников.
Иллюстрированная книга - это особый и удивительный мир!