Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области


В Бурановской библиотеке для ребят была проведена игра – путешествие «Поэт из страны детства», посвящённая 110-летию со дня рождения известного детского писателя и поэта С. В. Михалкова. Юные читатели вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие, где узнали о важных событиях в жизни и творчестве писателя, а затем все вместе вспомнили его произведения.

Дети читали любимые произведения писателя, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд. Показали отличное знание любимых стихотворных сюжетов. А также поиграли в игры: «Волшебный мешочек», «Игрушки для котят», «Буква потерялась» и др.

Библиотекарь провела обзор выставки «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете» и подарила своим читателям на память буклет «Вы послушайте, ребята, я хочу вам рассказать…». А фотосессия в фуражке как у дяди Стёпы вызвала у ребят море радости. Дети ушли из библиотеки с хорошим настроением, сладостями и книгами замечательного автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить