В Дорогинской библиотеке для учащихся 4-х классов (классные руководители Лобойко Н.С. и Ефременко Е.Г.) прошла познавательно-игровая программа «Сказочные учителя и ученики», посвященная Году педагога и наставника в России.

Детей познакомили с самым известным двоечником Виктором Перестукиным и его требовательной и справедливой учительницей Зоей Филипповной. Ребята помогали Вите исправлять двойки. Помогали они и другим сказочным ученикам: королеве из сказки С.Я. Маршака «12 месяцев», Пеппи Длинный чулок и др.

Участники игры настолько хорошо справились с заданиями, что порадовали бы любого, даже самого строгого сказочного учителя!