Природа России - наше главное богатство. 3 марта сотрудники Карасевской библиотеки пригласили читателей в эко-путешествие «В мир дикой природы».

"Будущее дикой природы в руках каждого» – таков девиз Всемирного дня дикой природы, который отмечается ежегодно 3 марта. Это сравнительно молодой праздник, который создан ООН в 2013 году для повышения уровня осведомленности населения об опасностях, с которыми сталкивается фауна и флора планеты.

Библиотекари Карасевской библиотеки рассказали об истории возникновения праздника и его главной цели – защите дикой природы.

Медиа-презентация позволила читателям «побывать» в разнообразных географических зонах, где располагаются величественные горные хребты, синие озера, густые леса и неохватные долины с их удивительной флорой и фауной; услышать волнующие звуки этих мест.
Материалы книжно-иллюстративной выставки познакомили путешественников с красотой дикой природы и её обитателями, открыли удивительные тайны, рассказали о происхождении жизни на Земле и об экологических проблемах, которые стоят перед человечеством.