В Огнёво-Заимковском филиале отметили День Снеговика и попрощались с зимой.

На весёлый игровой час «Что за чудо Снеговик!» пришли девчонки и мальчишки начальных классов Огнёво-Заимковской школы. А встретили их самые настоящие Снеговики! От которых ребята узнали, что у снеговиков не один, а целых три праздничных дня в году:
9 января – День рождения снеговика по сказочному календарю.
18 января – мы отмечаем Международный День снеговика.
А 28 февраля – День снеговика в России.

И то правда, какая зима – без снеговика?! Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове, рождаются они зимой в городских и деревенских дворах. В ходе познавательной беседы дети познакомились с историей появления снеговика, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, научились сами мастерить забавные поделки.
И, конечно же, вспомнили замечательные детские сказки, в которых встречается снеговик.

Мероприятие прошло по-волшебному ярко и незабываемо. На прощание дети взялись за руки со Снеговиками и загадали желание, которое, непременно, сбудется. ❄