В Карасевской библиотеке прошел тематический День кошек.
Юные читатели познакомились с историей празднования Международного дня кошек, узнали много нового и занимательного о загадочных животных, которые много веков живут рядом с человеком.

Пушистых героев можно встретить в народных сказках, в русской и зарубежной классике, в фантастике, и очень часто – у современных писателей. Обзор художественных произведений «Котошествие по книгам», помог ребятам вспомнить самых знаменитых котиков в детской литературе.

Программу дня продолжили познавательная викторина «Котовасия» и мастер – класс («Все кошки, все коты и все котята») по изготовлению книжной закладки.

Кошки - это особая атмосфера в доме: мягкая, мурчащая, игривая. Ребята с удовольствием рассказали об истории появления своих домашних любимцев, их шалостях и привычках.