В Дорогинской библиотеке для учащихся 1-х классов (классные руководители Петелина Г.Н. и Тишкина Е.П.) прошли громкие чтения, посвященные 120-летнему юбилею писателя Владимира Сутеева. Библиотекарь рассказала ребятам о замечательном человеке Владимире Георгиевиче Сутееве, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы.

Дети с удовольствием слушали сказку «Палочка-выручалочка», чтение которой сопровождалось слайдовыми иллюстрациями. А затем участники мероприятия читали вслух любимые произведения Сутеева, передавая эстафету другому желающему.

После прочтения сказок дети играли в подвижные игры, изображая героев сутеевских сказок, а сказки «Петух и краски» и «Под грибом» инсценировали в кукольном мини-театре.