В Карагужевскую библиотеку на урок, посвящённый периодическим изданиям "Остров периодики" пришли учащиеся школы и воспитанники детского сада. Библиотекарь рассказала о видах периодических изданий, о газетах и журналах: в чём их отличие и сходство, какие бывают журналы, как они классифицируются по своим признакам.

Ребята с интересом слушали и сами активно включались в беседу. Они рассказали о своих любимых журналах, сколько времени они уделяют просмотру периодики, как часто они читают понравившиеся издания.
Библиотекарь провела краткий обзор по периодическим изданиям, имеющимся в библиотеке, рассказав о каждом из них.

Был сделан вывод о важности и значимости периодики, что ей надо уделять большое внимание, наряду с книгами и всегда обращаться за помощью. В завершении мероприятия библиотекарь подарила периодические издания.