1 марта в Огнёво-Заимковском филиале отметили День кошек.
Коты бывают разные: пушистые и не очень, разноцветные и солнечные, в горошек и цветочек, и даже летающие! Усатые и полосатые стали главной темой литературно-творческого часа для маленьких читателей «Как у нашего кота». Дети вспоминали литературных котов, читали о них рассказы, стихи, сказки, отгадывали загадки, рассказывали о своих домашних любимцах.

Особенно ребятам понравилась креатив-мастерская, где каждый участник смастерил своего «весеннего кота» для общего оригинального кото-подарка – «Корзина с котятами».
На выставке «Мордочка, хвост и четыре ноги» было представлено много-много самых разных изданий о пушистых и хвостатых, и каждый желающий смог выбрать себе книгу по душе.