В библиотеку пришли ученики 3 "А" класса Посевнинской средней школы (кл. рук. Коняхина Т. В.).
Для них в рамках программы "Читаем круглый год" было подготовлено громкое чтение рассказов Ю. И. Коваля.

В этом году замечательному детскому писателю XX века Юрию Иосифовичу Ковалю исполнилось 85 лет со дня рождения.
Библиотекарь рассказала о том, какой он был интересный человек и как это связано с его творчеством. Ведь Коваль был ещё и художником, сценаристом, скульптором, писал песни и сам их исполнял. А ещё очень любил путешествовать пешком, общаться с природой и людьми.

Чтобы познакомить с произведениями Юрия Коваля и заинтересовать ребят, Ольга Васильевна прочитала им рассказы "Чистый Дор" и "Грач".
Услышанное вызвало восторг и желание взять книги, чтобы насладиться чтением самостоятельно.