Верх-Мильтюшинская библиотека пригласила своих читателей на мероприятие «Ты наш друг, родной язык». Гости познакомились с историей возникновения праздника и узнали о том, что этот праздник является напоминанием о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразия.

Присутствующие имели возможность познакомиться с книжной выставкой «Милый сердцу родной язык», на которой были представлены словари, справочники по русскому языку. Каждый, кто посетил библиотеку в этот день, мог проверить свою грамотность, пройдя тест.

С 1999 года по инициативе Генеральной конференции Юнеско во всём мире 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Всего в мире существует около 6 тысяч языков, из них половина – на грани исчезновения. Россия – многонациональное государство. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. В нашей стране звучат более 130 языков. Сберечь их – очень важная задача.