Каждый год 21 февраля отмечается Международный день родного языка. С учащимися 3 класса Искровской школы проведена беседа "Родной язык - душа народа".

Язык - это инструмент для общения между разными народами. На планете существует много языков: казахский, татарский, ингушский, чувашский и много других. Родной язык - это характер народа,его память, история и его душа.

Для людей, живущих в России, родным языком является русский язык. Но последнее время обращаться с ним стали слишком вольно: множество ошибок, безграмотные фразы, засилие иностранных слов, приводит к тому, что русский язык становится куцым и убогим.

Вывод, который ребята сделали после беседы, напрашивается сам собой: читая литературные произведения, развивается родной язык и повышается грамотность. Написав мини - диктант, ребята проверили, насколько хорошо они знают родной язык.