23 февраля-особая дата. Это праздник достойных и сильных людей, настоящих патриотов. Во все времена защита Родины была почетной обязанностью и делом чести каждого мужчины.
В Карасевской библиотеке в преддверии Дня защитника Отечества для читателей 6+ прошел День патриотизма «Русская земля-Отечество героев».

В программу дня вошли:
• обзор литературы у выставки с одноименным названием;
• час патриотизма «Отцов в строю сменяют сыновья»;
• военно-историческая викторина «Солдатская доблесть и мужество».

С целью создания творческой атмосферы, способствующей формированию гражданско-патриотических чувств подрастающего поколения, в течение дня звучал аудио-концерт «Отечеству на верность присягая».

Для читателей постарше был представлен шорт-лист «Российская армия: история и современность»-обзор сайтов, посвященных технике советских и российских вооруженных сил, оборонной промышленности, научным исследованиям, военной истории, сегодняшнему положению российской армии.