В преддверии Дня защитника Отечества, для маленьких читателей Огнёво-Заимковского филиала прошла эрудит-викторина и мастер-класс «Аты-баты, вот какие мы солдаты!».

Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника. Затем ребята, проявляя смекалку и эрудицию, отвечали на вопросы викторины о событиях русской истории, русской армии, вспоминали героических защитников Родины.

По сложившейся традиции дети поздравляют с праздниками родных и создают своими руками небольшие подарки или открытки.
На этот раз на мастер-классе "Подарок для папы" ребята научились делать незамысловатую, но яркую и весёлую открытку. Для изготовления подарка понадобились бумага, ножницы и немного времени. Ребятам очень хотелось порадовать любимых пап, дедушек, братьев, поэтому они с особым трепетом отнеслись к работе. Все открытки получились аккуратные, с добрыми пожеланиями и поздравлениями.