Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В Пятилетском детском саду «Ягодка» для воспитанников средней группы «Капитошка» прошло спортивное развлечение «Я - защитник!», посвященные Дню защитника Отечества.

Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Героем праздника стал Емеля, который, вместе со щукой, очень хотел идти в армию. Дети рассказали Емеле об армии, как важно быть защитником Родины. А пройдя испытания «Чья команда быстрее построится», «Доставь донесение», «Минное поле», «Поварята», «Забинтуй раненого» ребята показали, какие они сильные, ловкие и смелые.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить