В Пушнинской библиотеке, для учеников 2 класса прошла беседа-игра по предупреждению травматизма «Как опасен гололед и другие зимние опасности».

Библиотекарь поговорила с детьми о возможных опасностях в зимний период и чем могут быть опасны игра в снежки и катание с ледяной горки, провели эксперимент и увидели, что прячется в чистом снегу, разобрали понятия «Гололед» и «Гололедица». В игровой форме обсудили правила поведения при гололеде, что делать чтобы уменьшить вероятность падения и не получить травму.

В завершение мероприятия ребята просмотрели серию мультфильмов «Лукоморье. Безопасность»: «Опасные горки», «Сосульки», «Гололед».