11 февраля в России отмечался День зимних видов спорта. И в честь этого события в городской библиотеке для старшеклассников школы №2 прошла интеллектуальная игра "Зимние виды спорта" в форме телеигры "Слабое звено".
Игра состояла из восьми раундов: зимние загадки, зимние виды спорта, предметы зимних видов спорта, пословицы и поговорки про зиму, спортсмены, синонимы, краеведение. После каждого раунда участники выбирали игрока, который становился "слабым звеном" и выбывал из игры. В финальном раунде два игрока соревновались друг против друга, где победителем стал игрок ответивший правильно на наибольшее количество вопросов.
За время игры участники вспомнили и узнали много нового о зимних видах спорта и о новосибирском ХК "Сибирь".

В конце мероприятия библиотекари вручили победителю сладкий приз, а всей команде благодарность за участие.