К 80-летию победы в Сталинградской битве, в Пушнинской библиотеке, состоялась беседа «Бессмертный подвиг Сталинграда» для женщин совета ветеранов и женсовета п. Пушной.

Кадры слайд-презентации помогли погрузиться присутствующим в то время, были продемонстрированы фрагменты военной хроники городских боев и жизни в осажденном городе.

Примером мужества стал рассказ о знаменитых защитниках Сталинграда: лейтенанте Якове Павлове, связисте Матвее Путилове, снайпере Василии Зайцеве. Эти имена стали символом героизма и мужества нашего народа, отрадно, что среди защитников города был и наш фронтовик-односельчанин Евстатенко Петр Лаврентьевич.

Завершением мероприятия стало виртуальное путешествие-знакомство с грандиозной экспозицией «Памятник-ансамбль Мамаев курган» и знакомство с литературой о Сталинградской битве.