Сотрудники Дорогинской библиотеки для детей 5 класса (классный руководитель Курчейко Ю.А.) провели Урок мужества «Воины-интернационалисты», в рамках областной патриотической акции
«Вспомним всех поимённо!»

В суровых условиях Афганистана школу мужества прошли и наши земляки-дорогинцы. С честью пройдя через военные испытания, они с достоинством исполнили свой интернациональный долг.

Никого не оставил равнодушным рассказ о Романовском Сергее Ивановиче, который погиб 16 августа 1984 года в провинции Логар Республики Афганистан при выполнении боевого задания. За проявленные в боях мужество, отвагу и самоотверженность награждён орденом Красной Звезды, посмертно.

Память о погибших воинах – интернационалистах будет жива, пока мы об этом помним!