Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. А безопасность в глобальной сети является очень важной. В Бурановской библиотеке для детей прошла игровая программа «Путешествие в страну Интернешку», посвящённая проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Главной целью было привлечь внимание детей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет.

Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. Библиотекарь перечислила основные опасности глобальной сети, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные. А также напомнила о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь.

В игровой форме закрепили полученную информацию. Поучаствовали в таких играх как: «Всемирная паутина», «Клавиатура», «Документы и файлы», «Вирусы», «Мусорная корзина» и др. Ребята проявили сообразительность, показали хорошие знания безопасного поведения в Сети.