В детской библиотеке состоялся занимательный час «Знакомьтесь: профессия!», на который были приглашены ученики 7 «В» класса школы №3 (классный руководитель О.А. Петухова).

Каждый хотя бы раз задавался вопросом: «Кем быть?». И хорошо тем, кто однажды выбрал свою дорогу в жизни, определившись с профессией, и твердыми шагами направлялся к ней еще со школьной скамьи. Но что делать, если тем, кто не совсем уверен в своих способностях, или совершенно не знает.

Выбор профессии – один из серьезнейших выборов: его случайность и недостаточная осмысленность потенциально трагичны. Поэтому очень важно правильно изучить себя и свои возможности. Обо всем этом ребята узнали на встрече.