15 февраля отмечалась 34 - ая годовщина вывода советских войск из Афганистана.

В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Сотрудник Дорогина Заимковской библиотеки Редингер О.В. провела урок мужества «Чтобы не забыть – надо знать и помнить!». Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации «Не забывай, Россия сыновей!» рассказала об истории афганской войны, о воинах-интернационалистах - земляках, выполнявших воинский долг перед Родиной.

После просмотра видео слайдов и беседы ребята сделали вывод о том, что сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях, а 15 февраля – навсегда останется особым днём для тех, кто участвовал в Афганской войне.