В рамках областной патриотической акции «Вспомним всех поимённо!», в Карасевской сельской библиотеке для читателей 12+ прошёл медиа-час «Не ради славы и наград».

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Сотрудники библиотеки рассказали о военных событиях в Афганистане, Чечне, Сирии и других военных конфликтах, где мужественно и профессионально выполняли свой долг российские солдаты. Вспомнили имена односельчан - воинов – интернационалистов, которые воевали в Афганистане и Чечне.

Рассказ библиотекаря сопровождался слайд - презентацией с музыкальными и поэтическими вставками, обзором литературы.

Эта памятная дата - дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.