Для первоклассников школы №1 в Городской библиотеке провели экскурсию.
Первоклашки познакомились с основными правилами пользования библиотекой, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.

Библиотекари сделали обзор «Самых интересных книг»: показала ребятам музыкальные, самые большие и маленькие книги, книги-панорамы, книги-игрушки и т.д. Так же дети узнали, как хранятся книги, познакомились с мини-музеями, «Живым уголком».

Завершением экскурсии стал показ кукольного театра «Заюшкина избушка». Ребята обещали быть постоянными читателями и бережно относиться к книгам.