Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

15 февраля в малом зале РСКЦ им. С. А. Жданько состоялся вечер памяти «Время выбрало нас»

В этот памятный день ученики и студенты городских учебных заведений, да и просто желающие пришли на встречу с участниками боевых действий. Началось мероприятие с песни «Ордена не продают» в исполнении студента Черепановского политехнического колледжа Геннадия Полынского.

Сотрудники отдела обслуживания рассказали о войне в Афганистане и Чечне, о причинах ввода и вывода советских войск из Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать.

На встречу были приглашены участники местной общественной организации ветеранов «Боевое Братство», среди них была вдова участника боевых действий в Афганистане Игоря Николаева. Перед гостями с приветственным словом выступил председатель «Боевого братства» Алексей Рычагов. В своем выступлении он отметил важность патриотического воспитания молодого поколения, что на протяжении всех лет Афганской и Чеченской войны наши воины с честью несли нелегкую службу, а их мужество, стойкость и героизм заслуживают огромного уважения. Приятным сюрпризом стало выступления участника «Боевого братства» Александра Гордеева с песней «Пароль - «Афган».

С показательными выступлениями перед зрителями выступили участники районного военно-патриотического клуба «Гренадёр». Они показали сборку и разборку автоматов с закрытыми глазами, приемы рукопашного боя и инсценировку, посвященную Сталинградской битве.
В завершении мероприятия почтили память погибших воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества минутой молчания.
Особая благодарность Алексею Алексеевичу Рычагову, председателю местной общественной организации ветеранов Черепановского района «Боевое Братство» и Андрею Семеновичу Козловскому, руководителю районного военно-патриотического клуба «Гренадёр».

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить