14 февраля для 3 - 4 класса библиотекарь Огнева Заимковской библиотеки провела час информации «Азбука безопасности в зимнее время".
Детям рассказали об основных правилах безопасности зимой, более детально остановившись на важной информации, как вести себя зимой на водоемах.

Школьники посмотрели слайд-презентацию «Меры предосторожности на льду», рассмотрели различные ситуации безопасности жизни и здоровья в зимнее время.

Ребята активно отвечали на вопросы библиотекаря и сами задавали вопросы по правилам поведения зимой на водоемах и что делать в случае переохлаждений и обморожений.

В завершение мероприятия был сделан важный вывод, что передвижение по льду связано с большой опасностью, а игры на льду – это опасное для жизни и здоровья развлечение.