В Верх-Мильтюшинской библиотеке для юных любознательных читателей прошел познавательный час «Наука творит чудеса». Ребятам было интересно узнать, что такое наука и зачем она нужна, кто такие ученые и чем они занимаются.

Мальчишки и девчонки с удовольствием познакомились с литературой тематической выставки «Творцы науки», на которой представлены детские энциклопедии издательства Махаон, книги В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей», где собраны биографии самых знаменитых учёных и др. Большой интерес у детей вызвала интерактивная книга «Великие изобретения человечества». Также на выставке были представлена серия библиографических закладок «Творцы русской науки» о лауреатах нобелевской премии.

День российской науки, который отмечается ежегодно 8 февраля, был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".