Сотрудники Дорогинской библиотеки на базе Дорогинской школы, для учащихся начальных классов (классные руководители Тишкина Е.П., Жилина Н.П., Звонкова Л.Л., Петелина Г.Н., Поманская М.А., Лобойко Н.С. и Ефременко Е.Г.), в рамках акции «Безопасность детства» провели беседы "Осторожно!!! Ледяные явления!!!"

Детям рассказали о том, как меняется погода с приближением весны, что является причиной различных ледяных явлений. Рассказали о том, чем опасен тонкий лёд на водоёмах, чем гололёд отличается от гололедицы и почему нельзя ходить под крышами. Обсудили с ребятами правила безопасного поведения на улице в конце зимы и начале весны.