В последние годы слово «терроризм» всё чаще стало появляться в журналах, газетах, на телевидении, в социальных сетях и в реальной жизни. Что же такое терроризм, кто такие террористы, что делать, если случилась такая беда?
Ответы на эти и многие другие вопросы учащиеся 5-6 классов (кл.рук. М.В. Солошенко и С.Н. Бобрушка) услышали в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке на уроке безопасности «Антитеррор. Безопасность детей».

После вступительной беседы, ребят пригласили стать участниками квест-игры «Мы против терроризма!». Командам предстояло пройти 5 станций, где им следовало показать как теоретические, так и практические знания: «Поступай правильно», «Первая помощь», «Только вместе, только дружно!» «Безопасность». Особенный азарт у участников вызвала полоса препятствий «Спаси человека!», где все стремились помочь друг другу и никого не оставить в беде.

На каждом этапе после выполнения задания, команды получали часть фразы, сложив которую в конце, всей командой громко прочитали: «Терроризму нет, миру да!» и «Всем миром против террора!»

В завершении мероприятия школьники познакомились с выставкой-предупреждение «Терроризм – угроза обществу», на которой были представлены буклеты, памятки, плакаты содержащие информацию про терроризм и его составляющие.