В Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 4, 5 классов прошёл урок памяти «Сталинград – гордая память истории». Примером отваги и мужества, стал для учащихся рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его. Ребята внимательно слушали рассказ о Мамаевом кургане, где шли самые ожесточённые бои, и каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. Также дети узнали о земляках, ветеранах Великой Отечественной войны Якове Степановиче Кириенко и Илье Афанасьевиче Евсюкове, принимавших участие в Сталинградском сражении.

У книжной выставки «Ты в памяти и сердце, Сталинград» проведён обзор книг, рассказывающих о великой битве.

Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата.