3 февраля библиотекари Майского филиала совместно со специалистами Майского дома культуры для учеников 10 класса провели час мужества "Битва, которая изменила историю".

Рассказали об основных периодах величайшей в истории сухопутной битвы, вспомнили пройденный на уроках материал и закрепили знания в интерактивной викторине "Сталинградский перелом". Провели обзор тематической литературы и посмотрели видеоролик о легендарной высоте 102 - Мамаевом кургане.

В завершении мероприятия рассказали ребятам о замечательном школьном учителе - участнике Сталинградской битвы Басове Алексее Петровиче.