Сергей Петрович Алексеев - известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны - рассказывает младшим школьникам о ее главных битвах, в том числе и о Сталинградской.

В Пятилетской сельской библиотеке состоялись громкие чтения «Сталинград: огонь и сталь» для учеников 3 класса Пятилетской школы. В рамках программы прочли произведения и отрывки из них автора Алексеева С.П., с последующим обсуждением.
Разговор, на удивление, вышел громким! Ребята с горящими глазами делились своими впечатлениями и переполнявшими их эмоциями.

В завершении мероприятия познакомились с книжно-иллюстрированной выставкой «Был тот февраль прологом мая».