Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

02 февраля 1943 - дата, навечно вписанная в героическую летопись нашей страны, день разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Каждый день, уносит её всё дальше, в глубину истории. Донести историческую правду об одном из величайших событий минувшего века — долг и огромная ответственность старшего поколения перед младшим. Ведь именно на них, ложится ответственность за будущее нашей Родины.

В Пятилетской сельской библиотеке для учеников 9 и 11 классов Пятилетской школы прошли мероприятия в форме литературно-исторического часа». Ребята узнали о величайшей отваге русского народа, о смелости и подвигах солдат советской армии, и о том, что 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.

Не оставила ребят равнодушными книжно-иллюстрированная выставка «Был тот февраль прологом мая», наполненная горькими воспоминаниями, трагическими фактами, и конечно же великой победой.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить