27 января сотрудники Безменовской библиотеки провели для учеников 4 а класса (кл.рук. Александрова Н.В.) исторический урок "Не стихнет слава Ленинграда".

Ученикам рассказали, что одним из самых страшных исторических моментов во время ВОВ была блокада Ленинграда. Это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны.

Уже по традиции, на мероприятие была приглашена Чекалдина Галина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы. Она принесла показать ребятам настоящий амулет сделанный из пули, учебную гранату и кортик военно-морского офицера, который ей достался по наследству. Дети слушали воспоминания детей блокадников и рассказы о Пискаревском кладбище, также с огромным интересом разглядывали наглядный материал🗡.

В завершении всем хотелось сфотографироваться с кортиком и военной фуражкой.