Библиотекарь пришла в Посевнинскую среднюю школу к ученикам 5 "А" и 6 "А" классов, классные руководители Коломникова В. А. и Овчинникова Н. Г., чтобы рассказать о том, что такое "ХОЛОКОСТ".

Ребята узнали, что 27 января выбрано не случайно, в этот день советская армия освободила крупнейший из нацистских концентрационных лагерей Освенцим (Аушвиц) - фабрики смерти.

Геноцид, проводимый нацистами с 1933 г. по 1945 г., стал катастрофой для евреев. Целый народ стал жертвой тотального истребления.
Самое массовое убийство произошло в сентябре 1941 года в урочище Бабий Яр недалеко от Киева в Украине, где было убито более 33000 евреев всего за два дня.

Это те страшные страницы истории ХХ века, которые мы не имеем права забывать.