Нам нужно, чтобы наши дети,
Об этом помнили, как мы!

27 января для учеников 7, 8 и 10 классов с целью воспитания патриотизма и чувства гордости за победу Советского народа в Великой Отечественной войне библиотекарем Верх-Мильтишинского сельского филиала был проведен урок мужества "Бессмертие и сила Ленинграда".
Ребята вспомнили героические подвиги защитников Ленинграда. Внимательно слушали рассказ о Дороге жизни – единственной дороге, соединяющей город со страной; о ленинградских детях, которые во всем старались помогать взрослым – ухаживать за ранеными в госпиталях, расчищать улицы города, работать на заводах и фабриках. Погрузиться в атмосферу блокадного города ребятам помогли кадры из документальной хроники🎬 .

Также в этот день Верх-Мильтюшинская библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"🍞.