Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В Бурановской библиотеке прошел литературный нон-стоп «Молодёжь и книга - даёшь встречное движение». Целью мероприятия было обобщить, закрепить и систематизировать знания о жанрах литературы. Книги сопровождают нас всю жизнь, делая нас мудрее и человечнее, совершенствуя наши чувства и мысли, перенося нас в дальние страны и другие эпохи, даря радость общения с великими писателями и поэтами. Некоторые из них мы перечитываем не один раз, и они нередко помогают нам в трудные минуты жизни, укрепляют и поддерживают нас. Они, словно верные друзья, всегда рядом с нами📚.

На мероприятии речь шла о литературе и некоторых ее жанрах. О необходимости чтения и его влиянии на развитие человека. Библиотекарь узнала о том, какие жанры литературы знают и предпочитают читать молодёжь. Познакомила их с различными жанрами на примерах книг. Читатели поучаствовали в викторине и пришли к выводу, что читать, не только интересно, но и полезно. Чтение повышает наш интеллектуальный уровень, помогает найти ответы на вопросы, выразить наши чувства и эмоции😊.
  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить