25 января 2023 года в читальном зале Черепановской детской библиотеки был проведен познавательный час под названием «Это все эскимо». Мероприятие было приурочено к международному дню эскимо. Были приглашены ученики 1 "Б" класса Черепановской средней школы №3 (классный руководитель Шушкова С.А.)🍦 .

Ребята познакомились с историей происхождения всеми любимого десерта, выяснили, почему эскимо называется «эскимо», узнали, как делали мороженое в далёком прошлом, когда не было холодильников, и как производится мороженое и, эскимо, в том числе, сейчас. С удовольствием поговорили обо всем многообразии видов мороженого десерта, его составе. Ребята были очень удивлены, узнав, что мороженое может быть жареным, томатным, луковым, чёрным и, даже золотым! Вместе вспомнили, персонажи каких художественных и мультипликационных фильмов едят мороженое, посмотрели отрывки из этих фильмов🍧 .

Было очень познавательно и интересно!