23 января для взрослой читательской аудитории Огнева Заимковской библиотеки прошёл час-реквием «Помнить, чтобы жить…»🙏

…Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы!
Юрий Воронов.

Двум важнейшим событиям в истории Великой Отечественной войны был посвящён час-реквием «Помнить, чтобы жить…» - Дню полного освобождения Ленинграда от блокады и Международному дню памяти жертв Холокоста.

В программе использовались кадры исторических фильмов, документальная хроника, материалы с выставки «Ленинград. Блокада. Память», литературные воспоминания участников тех событий, один из которых утверждает: «Жизни нескольких поколений не хватит, чтобы реально осознать все тогдашние ужасы».

С душевной болью, со слезами на глазах участники мероприятия зажгли свечи памяти и долго стояли в скорбном молчании🕯.